МКОУ "Сетовенская СОШ"
село Сетовное, Макушинский район, Курганская область

Здание школы, типовое, кирпичное, площадь1936 кв. м.

Специально  оборудованных учебных  кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ  не предусмотрено.

Оборудованы учебные кабинеты (в том числе для лиц с ОВЗ) 931 кв.м.
    Кабинет химии, биологии
    Кабинеты начальных классов - 4
    Кабинет географии, истории
    Кабинет русского языка и литературы
    Кабинет трудового обучения
    Кабинет ОБЖ

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не предусмотрены.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не предусмотрены.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не предусмотрены.

Учебно-вспомогательные помещения ( в том числе для лиц с ОВЗ) – 156 кв.м.
    Музейная комната.

Спортивный зал.

В школе имеется стандартный спортивный зал для проведения уроков физкультуры, спортивных секций, соревнований. Зал используется для реализации программы внеурочной деятельности обучающихся. Оборудование спортзала обеспечивает выполнение практической части рабочих программ по физической культуре.   Для занятий лёгкой атлетикой оборудована летняя спортивная площадка, для игровых видов спорта - спортивный корт.

Административные помещения – 53кв.м.
    Кабинет директора
    Кабинет зам.директора по УВР
    Кабинет зам.директора по ВР
    Учительская

Средства обучения и воспитания , приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не предусмотрены.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание организации для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.

Cпециальные условия питания.

В школе имеется столовая с обеденным залом на 60 посадочных мест. 100% обучающихся обеспечены одноразовым горячим питанием (завтрак ). Оборудование столовой позволяет готовить разнообразную пищу.  Для обучающихся - инвалидов и обучающихся с ОВЗ предусмотрено одноразовое бесплатное питание.

Специальные условия охраны здоровья.

Помещения для работы медицинских работников: медицинский кабинет

Помещения для питанияобучающихся,воспитанников иработников:столовая на 60 посадочных мест;пищеблок

Объекты хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения:
    Склад – 3;
    Санузел - 4

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям , приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Предусмотрена версия сайта школы для слабовидящих.

В оборудованном кабинете информатики имеется локальная сеть на 8 компьютеров. все они имеют выход в Интернет. Режим работы кабинета предусматривает время для проведения уроков информатики, дистанционного обучения английскому языку, а также для самоподготовки обучающихся и работы педагогических работников. Предусмотрен доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ). Кабинет оборудован оргтехникой (3 принтера, сканер, копир), двумя мультимедийными установками, телевизором, DVD - проигрывателем.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Созданы медиатека и библиотека электронных образовательных ресурсов.

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие : в школе нет общежития.

Условия для беспрепятственного доступа в интернат : в школе нет интерната.