МКОУ "Сетовенская СОШ"
село Сетовное, Макушинский район, Курганская область

В школе работает  методический совет.

Содержание методической работы  определено темой «Системно-деятельностный подход в обучении при реализации основных направлений ФГОС».

Направления методической работы: Повышение качества образования в школе через непрерывное совершенствование педагогического мастерства учителя, его профессиональной компетентности в области теории и практики педагогической науки и преподавания предмета, освоение инновационных технологий обучения.

Для реализации поставленных задач все структурные подразделения методической службы рассматривают опыт современной науки по созданию новых эффективных образовательных технологий, изучают новинки методической литературы по вопросам обучения и воспитания, внедряют передовой педагогический опыт в практику.\Методическая работа в школе  организована через групповые и индивидуальные формы, технологии дистанционного обучения. Темы по самообразованию учителей явились логическим продолжением коллективной и групповой методической работы .

Главные задачи Методического Совета

1. Повышение качества преподавания учебных дисциплин  через совершенствование  содержания образования, внедрения информационно-коммуникационных технологий и других приемов инновационных образовательных процессов.
    2. Создание банка методических идей и наработок учителей школы.
    3. Внедрение технологии разработки уроков с использованием электронной поддержки.
    4. Разработка механизмов трансляции наработанного передового опыта на другие предметы учебного плана.
    5. Создание условий для обучения педагогов школы современным технологиям через курсовую подготовку и обобщение передового педагогического опыта.
    6. Усиление контроля  за уровнем преподавания учебных дисциплин педагогами школы.
    7. Активизация работы педагогического коллектива с учащимися, имеющих  с высокий уровень мотивации обучения.
    8. Обеспечить реализацию системно-деятельностного подхода в обучении:

Методический Совет осуществляет следующие функции

1.    Обсуждение и утверждение плана методической работы школы, планов работы методических объединений, работы с одаренными детьми, по инновационной деятельности на учебный год.
    2.   Организация проведения стартовых диагностических работ.
    3.   Организация курсов повышения квалификации.
    4.   Изучение предварительного списка аттестуемых учителей.
    5.   Организация школьного этапа Всероссийских олимпиад школьников.
    6.  Итоги стартового контроля  по предметам и обсуждение стратегий повышения качества образования учащихся.
    7.    Изучение нормативной документации ГИА.
    8.    Итоги первого этапа Всероссийской олимпиады школьников.
    9.    Эффективность подготовки выпускников 9   и 11классов  к ГИА. Итоги тренировочных  работ по КИМ  ОГЭ и ЕГЭ
    10.    Организация обмена педагогическим опытом.
    11.    Состояние работы по подготовке к государственной итоговой аттестации .
    12.   Подведение итогов аттестации, повышения квалификации педагогических кадров школы за  год.

Трубина Ольга Владимировна.
    otrubina65@yandex.ru
    Трубина Ольга Владимировна.
    Пенькова Марина Юрьевна.
    Литература, Русский язык, Физическая культура
    Касенова Юлия Николаевна.
    Учитель физики и математики
    Алгебра, Геометрия, Математика, Физика
    Кобыльских Нина Александровна.
    Учитель начальных классов
    Литературное чтение, Математика, Музыка, Природоведение, Русский язык, Технология
    Заскалькина Наталья Викторовна.
    Учитель начальных классов. Воспитатель ГПД.
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы религиозных культур и светской этики, Природоведение, Русский язык, Технология, Физическая культура
    Емельянова Людмила Александровна.

Документы не выбраны